24.03.2026 15:00
Экономика

Нефть опять начала дорожать

Текст:  Марина Гусенко
Во вторник днем котировки нефти демонстрируют уверенный рост, компенсируя значительное падение, зафиксированное по итогам предыдущих торгов.
Читать на сайте RG.RU

По состоянию на 14:21 по московскому времени майские фьючерсы на европейский эталон Brent на бирже ICE Futures прибавили 1,39%, достигнув отметки 101,33 доллара за баррель. Аналогичный контракт на американскую марку WTI на электронной площадке NYMEX подорожал на 2,55%, до 90,38 доллара за баррель.

Накануне обе марки потеряли более 10% на фоне решения президента США Дональда Трампа на пять дней перенести планировавшиеся удары по энергетической инфраструктуре Ирана, а также на фоне его заявлений о конструктивном характере переговоров между Вашингтоном и Тегераном.

Цены на нефть резко упали после заявлений Трампа о переговорах с Ираном
Нефть и газ Биржи