24.03.2026 05:41
Происшествия

Жительница Якутии перечислила 550 тысяч рублей мошеннице за отдых во Вьетнаме

Текст:  Мария Сергеева
Жительница города Алдана обратилась в полицию с жалобой на туроператора, которому она перечислила более полумиллиона рублей за отдых во Вьетнаме. Об этом сообщает пресс-служба МВД Якутии.
Читать на сайте RG.RU

54-летняя женщина в прошлом году съездила с мужем в Таиланд по путевкам, подаренным дочкой. Прошлой осенью она решила заблаговременно приобрести путевки во Вьетнам, чтобы отдохнуть этим летом, и обратилась к организатору, помогавшему во время первой поездки.

Женщина перевела ей 550 тысяч рублей и ждала необходимые документы, с которыми туроператор долго тянула время, а потом и вовсе пропала.

Из новостей потерпевшая узнала, что представитель туроператора задержана в другом регионе, а ее путевок и вовсе нет: билеты для них с мужем не приобретались, гостиница не бронировалась.

Всего от действий злоумышленницы пострадали 300 дальневосточников, а общий ущерб достиг более 20 миллионов рублей. Во всех случаях мошенница получала предоплату за туристические услуги и исчезала.

В РСТ дали советы, как обезопасить себя от мошенников в Турции
Якутия Следствие