"Десять американских военнослужащих остаются в тяжелом состоянии", - передает CNN.
Уточняется, что к категории военнослужащих с серьезными ранениями относятся те, в которых смерть возможна или неизбежна. По данным Пентагона, в результате иранских ударов на сегодняшний день погибли 13 американских военнослужащих.
Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Дэн Кейн заявлял, что большинство ранений американских военнослужащих стали результатом атак иранских беспилотников.
Напомним, что иранские официальные лица сообщают о гибели сотен американских военнослужащих, однако официально США не подтверждают эти данные.
Между тем еще в начале марта главный военный госпиталь США в Европе начали готовить к приему большого числа раненых. Накануне стало известно, что санитарный рейс ВВС США вылетел с авиабазы имени принца Султана в Саудовской Аравии на базу Рамштайн в Германии после массированного удара Ирана.