"Конкурентами АвтоВАЗа в настоящий момент по этому продукту станут в первую очередь сервисы каршеринга, которые предлагают длительную подписку на более широкий круг автомобилей.
По цене АвтоВАЗ будет смотреться выгоднее этих предложений, но вопрос в предоставляемых автомобилях. Какие это будут версии Vesta, с каким оснащением?
Ранее в России из производителей сервисы подписки развивали Hyundai, Kia, Volvo. В первую очередь брендам этот инструмент был необходимо для того, чтобы потенциальные покупатели знакомились с автомобилями. Особенно, когда они выводили на рынок новые модели.
Поэтому логично было бы увидеть в сервисе подписки уже в этом году, например, Lada Azimut", - отметил специалист.
Ранее сообщалось, что возможность оформить подписку на автомобили появится уже весной этого года, и изначально такая услуга будет распространяться на модель Lada Vesta. Программа будет стоить порядка 40 тысяч рублей в месяц.