28.03.2026 09:22
В мире

Дмитриев: Противники диалога России и США хотят продолжения конфликта на Украине

Текст:  Юрий Нечаев
Глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что противники парламентского диалога Москвы с Вашингтоном хотят продолжения конфликта на Украине. Об этом передает РИА Новости.
Читать на сайте RG.RU

"Разжигатели войны делают нападки на встречу парламентариев США и России, потому что они хотят, чтобы конфликт на Украине продолжался, и боятся любого американо-российского диалога", - написал Дмитриев в соцсети X (заблокирована в РФ).

Чиновник также отметил, что критики переговоров России и США боятся, что будут обнажены "их ложные и прогнившие нарративы".

Напомним, ранее в США впервые после длительного перерыва прибыла делегация российских парламентариев.

Зеленский: Гарантии для Украины должны включать ядерное оружие
США Администрация Президента Украина