"Ситуация на площадке продолжает ухудшаться. Вчера вечером уже в третий раз площадка действующего энергоблока № 1 подверглась атаке. Боеприпас, как и во второй раз, взорвался в непосредственной близости от насосной станции, обеспечивающей водоснабжение в том числе и реакторного оборудования", - рассказал Алексей Лихачев журналистам, его слова передает ТАСС.
По его словам, эти атаки создают непосредственную угрозу ядерной безопасности. Жертв в результате происшествия нет.
Напомним, 24 марта сообщалось об очередном ударе Израиля и США по АЭС "Бушер", снаряд упал на территории электростанции; первый удар по станции был нанесен 17 марта.