В Сети появилось видео, как "Герань" отстреливает их в полете. Любопытно, что снял этот момент дрон ВСУ, который пытался перехватить ее.
Как посетовал советник министра обороны Украины, эксперт по БПЛА Сергей Бескрестнов, одна "Герань" может сбросить восемь таких мин. Они располагаются в круглых контейнерах под крыльями.
Судя по фото обломков одной из таких "Гераней", беспилотник оснастили кассетами КПТМ-3, которые содержат противотанковые мины ПТМ-3, известные также как "Нокаут". Боеприпас был разработан в 1985 году. В момент наезда на него техники срабатывает магнитный датчик и кумулятивная струя пробивает днище. Если в течение 16-24 часов после приведения в готовность мина не сработала, то она самоуничтожится.