29.03.2026 17:46
Власть

Медведев назвал сюром вояж Зеленского на Ближний Восток

Медведев снял видео о Зеленском, речь идет о поездке на Ближний Восток
Текст:  Алексей Рыбин
Поездка Владимира Зеленского по странам Ближнего Востока с предложением помощи выглядит сюрреалистично. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на видео в Мах-канале.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, смотреть, как "зеленое насекомое скачет" по странам Персидского залива и предлагает защиту от дронов - как минимум смешно.

"Какой-то сюр - американские базы своих союзников защитить не смогли, а исчезающее государство типа готово", - описал свои ощущения зампред СБ.

Медведев предположил, что следующий вояж Зеленский совершит в наркокартель Синалоа, поскольку потребляет их продукцию, а картелям тоже нужны дроны для перевозки спецгрузов и борьбы с конкурентами.

В настоящее время Владимир Зеленский совершает турне по Ближнему Востоку. Он уже побывал в Саудовской Аравии, ОАЭ и Катаре.

Внешняя политика Совет Безопасности