Как сообщили в управлении Следственного комитета Хабаровского края и ЕАО, жительница Биробиджана познакомилась в магазине с мужчиной в сентябре прошлого года. Тот пригласил ее к себе гости, чтобы вместе выпить приобретенный алкоголь. В квартире находился приятель хозяина.
К ночи между гостьей и товарищами возник конфликт. Как позднее объясняла подозреваемая, ссора началась из-за похищенного телефона. Женщину возмутило это, она схватила со стола нож и нанесла удары по ногам мужчинам. Пострадавшие скончались на месте.
Злоумышленница попыталась сымитировать поножовщину между двумя приятелями, вложив нож в руку одному из погибших.
Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.