31.03.2026 11:48
Общество

Сезон велопроката и аренды электросамокатов откроется в Москве 1 апреля

Текст:  Александр Мелешенко
Российская газета - Столичный выпуск: №68 (9904)
С 1 апреля в столице открывается сезон велопроката и аренды электросамокатов - об этом вчера сообщили департамент транспорта и кикшеринговые компании. Последние уже расставили транспорт на парковках, у станций метро стоят рядами сияющие после подготовки самокаты.
Большая часть москвичей на самокатах не катаются, они едут - на учебу, работу, в магазин. / Роман Наумов
Читать на сайте RG.RU

В дептрансе рассказали, что в этом сезоне горожанам будут доступны 60 тысяч электросамокатов, 16 тысяч электровелосипедов и 4 тысячи электроскутеров улучшенной модели. Кроме того, появятся 200 взрослых и 50 детских механических велосипедов, а еще новые электросамокаты, собранные на заводе "Москвич".

Арендовать самокат или велосипед в Москве по-прежнему можно только после прохождения верификации через Mos ID. Система при этом не допускает тех, кому не исполнилось 18 лет. Эту норму, напомню, ввели в прошлом году - она отсекает от сервисов аренды подростков и в целом позволяет подтвердить личность арендатора.

А вот новшество нового сезона - возможность открытия и закрытия аренды через SMS. Опцию операторы разработали специально на случай перебоев с доступом к интернету или низкой скорости соединения. "Для начала поездки на нашем самокате при неработающем мобильном интернете достаточно будет открыть приложение сервиса, в предложенном меню выбрать опцию "арендовать по SMS" и отсканировать QR-код на руле самоката, - рассказали "РГ" в сервисе "Юрент". - После этого у пользователя автоматически откроется окно SMS, в котором будет введен номер самоката - его нужно просто отправить. После отправки SMS электросамокат активируется и готов к поездке. Завершить аренду можно аналогичным способом. Тариф автоматически выбирается "Поминутный".

Для повышения уровня безопасности также расширили карту медленных зон - теперь их 420. Парки, бульвары, тихие улицы и другие места, где скорость самокатов автоматически ограничивается. На сколько, зависит от места - где-то до 15 км в час, а где-то и до 5. Например, по главной аллее ВДНХ на прокатном электросамокате вообще не проехать - он просто остановится. А на остальной территории выставки скорость ограничена - 10 км/час. Кроме того, еще в прошлом году ограничили максимальную скорость на тротуарах с 25 до 20 км/час.

Новшество сезона - возможность открытия и закрытия аренды через SMS. Опцию операторы разработали на случай перебоев с доступом к интернету

Сами операторы вводят для нарушителей серьезные штрафы. За проезд по пешеходному переходу не спешиваясь могут оштрафовать на тысячу рублей, а за передачу самоката несовершеннолетнему положена блокировка аккаунта и штраф в 100 тысяч рублей! Все самокаты оборудованы рамками с номерами, с помощью которых их легко идентифицировать, в том числе с помощью камер наблюдения. Причем номера есть на передней, задней и боковой части самокатов.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал, что власти в этом сезоне продолжат работать над повышением комфорта и безопасности поездок. "Вместе с операторами, Госавтоинспекцией и Ситуационным центром ЦОДД будем пресекать нарушения - в городе работают более 100 камер видеофиксации. Кроме того, для удобства пользователей продолжим развивать велоинфраструктуру в разных районах столицы", - подчеркнул он.

Росстандарт утвердил ГОСТ на регистрационные знаки для электросамокатов

Эксперты говорят, что все эти меры дают положительный эффект. "Ситуация улучшается, это видно по сокращению числа ДТП с участием электросамокатов, - рассказал "РГ" директор Центра исследований "Умного города" НИУ ВШЭ Константин Трофименко. - Сказывается системный подход к контролю - использование системы видеонаблюдения, работа с самими операторами, верификация через Mos ID. Должна быть неотвратимость наказания как со стороны города, так и со стороны оператора - тогда это даст эффект. Пока остаются вопросы к личным электросамокатам, но их меньшинство, и если правила будут работать для проката, то они заработают и для личного транспорта".

В дептрансе подсчитали, что в прошлом году пользователи совершили на самокатах 71 миллион поездок, у 85 процентов из которых была транспортная цель. То есть большинство людей берут самокаты и велосипеды не прокатиться, а чтобы доехать от дома до станции метро или до работы, места учебы. Это подтверждают и операторы. В "Юренте" пояснили, что в их случае доля транспортных поездок была даже выше - 92 процента.

Кроме того, за прошлый год операторы заблокировали 76 тысяч аккаунтов несовершеннолетних пользователей. Число ДТП с участием самокатов и велосипедов снизилось на 57 процентов, аварий с детьми стало меньше на 72 процента.

Кстати

Если у вас есть идеи по улучшению работы сервисов проката, например, вы хотите организовать велопарковку рядом с домом или офисом, то можете оставить заявку на Едином транспортном портале Москвы. Там учитывают обращения при составлении планов по развитию транспорта.

В Москве открылся сезон электросамокатов
Отсутствие контроля за частными электросамокатами ведет к росту количества ДТП
Образ жизни