01.04.2026 10:12
Русское оружие

Блокпост ВСУ в Херсоне уничтожили новым дроном

Текст:  Светлана Цыганкова
В Херсоне расчет войск беспилотных систем 18-й общевойсковой армии российской группировки войск "Днепр" уничтожил блокпост новым дроном. Это разведывательный беспилотник "Князь Вещий Олег" ("СТ-КВО").
/ Артем Геодакян / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Как рассказал оператор расчета войск беспилотных систем 18-й армии "Днепра" с позывным "Умка", новый беспилотник обнаружил позицию противника. По координатам скорректировали артиллерию.

На украинском блокпосту в момент нанесения огневого поражения находились около трех-четырех боевиков. Но на позициях рядом были военнослужащие, подъезжала техника. Всех находящихся на блокпосту уничтожили.

В Минобороны РФ добавили, что расчеты "Молний" группировки "Восток" уничтожили вражеские пункты управления беспилотниками в Запорожской области. Операторы беспилотников группировки "Север" поразили технику и живую силу противника на Сумском направлении, а расчеты беспилотников группировки "Центр" сожгли технику, личный состав и укрепленные блиндажи ВСУ на Добропольском направлении.

Появилось первое фото дрона "Князь Владимир Святославович", его вид удивляет
Вооружение России