У Белорусского вокзала в центре Москвы в ряд выстроились десятки самокатов разных операторов - с утра они стояли идеально ровно, но к обеду ряды покосились, поскольку арендаторы при парковке не всегда стремятся к полному порядку. Впрочем, все уже научились парковать самокаты только в отведенных местах - посреди тротуара их никто не бросает, да и система этого зачастую не даст сделать.
Вопреки опасениям, что взять самокаты будет нельзя из-за перебоев с доступом в Сеть, проблем у пользователей не возникло. Корреспондент "РГ" специально попытался взять транспорт разных компаний, и всюду это получилось без проблем. Впрочем, на случай перебоев со связью операторы все же подстраховались - в этом сезоне можно открыть и закрыть аренду с помощью СМС-сообщений. Но опрошенные пользователи пока этой технологией не воспользовались.
"Я уже второй раз сегодня арендую самокат, все работает, как раньше, - рассказал "РГ" офисный менеджер Илья Москвитин. - Езжу обычно от метро до офиса, а потом от офиса и обратно на обед, поскольку предпочитаю обедать в разных местах, часто провожу рабочие встречи в кафе. На машине это нереально - все время уйдет на пробки и поиск парковки, общественный транспорт тоже не всегда удобен, а самокат тут незаменим"
Илья с улыбкой рассказывает, что утром самокат одного из операторов он смог арендовать не сразу - сначала приложение заставило посмотреть ролики про правила безопасности. "Напомнили, что нужно переходить по "зебре" пешком, держа самокат рядом, нельзя кататься вдвоем на одном самокате, мешать пешеходам на тротуарах и так далее", - вспоминает Москвитин. Уверяет, что правил не нарушает - штрафов или претензий от операторов не было ни разу.
Большинство других пользователей, по моим наблюдениям, тоже ездят аккуратно.
В Москве стартовал сезон проката электросамокатовА в некоторых местах самокаты сами снижают скорость - медленных зон в этом сезоне стало больше, теперь их 420. Например, на площади Белорусского вокзала, прилегающей Лесной и некоторых других улицах нельзя разогнаться быстрее 15 км в час. А на территории фудмолла "Депо" действует ограничение в 10 км в час. Впрочем, быстрее там особо и не поедешь - много людей.
Правила написаны и на некоторых самокатах - в частности, прямо на раме указано, что арендовать их могут только пользователи возрастом от 18 лет. Проверяют это с помощью авторизации через mos ID - в одном из сервисов я оказался не зарегистрирован, и пришлось делать это на ходу. Впрочем, на все ушло не больше минуты.
Правда, одно распространенное нарушение среди пользователей все же есть - многие ездят по пешеходным переходам не спешиваясь. А ведь за такое нарушение сами операторы могут оштрафовать на тысячу рублей. Причем зафиксировать нарушение могут уличные камеры. Идентифицировать самокат им несложно - с трех сторон на нем указаны номера.
Что касается цен, то они остались примерно на уровне прошлого года. За старт просят около 50 рублей, а дальше - 8-9 рублей за минуту. Мне получасовая поездка обошлась в 350 рублей. Но тарифов множество - можно арендовать самокат сразу на час или пока не сядет батарейка, в пересчете на минуты так выгоднее. Можно проложить маршрут и увидеть стоимость всей поездки, как в такси. А можно снизить цену с помощью разных подписок - например, сделать бесплатные старты.
По данным столичного департамента транспорта, всего в этом сезоне горожанам будут доступны 60 тысяч электросамокатов, 16 тысяч электровелосипедов и 4 тысячи электроскутеров улучшенной модели. Транспорт уже превратился в своего рода гаджеты на колесах - самокаты умеют разговаривать, предупреждают о медленных зонах, показывают скорость, уровень заряда и т.д.