02.04.2026 07:04
Общество

В Якутии проверят экологическое состояние озера, где утонул грузовик

Текст:  Мария Сергеева
В Среднеколымском районе Якутии организована проверка по факту провала под лед грузовика, сообщает пресс-служба минэкологии региона.
/ Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я)
Читать на сайте RG.RU

Специалисты на месте обнаружили, что грузовой автомобиль FAW J6 ушел под воду лишь наполовину.

"При визуальном осмотре следов нефтепродуктов не выявлено, характерный запах отсутствовал", - говорится в сообщении.

Экологи отобрали пробы воды. В ближайшее время их отправят в региональную лабораторию для выявления более точных результатов и будут наблюдать за экологическим состоянием озера.

Грузовик извлекли из воды.

Ранее "РГ" писала, что в Среднеколымском районе грузовой автомобиль FAW J6 провалился в озеро Хатыннаах.

Житель Чукотки, по чьей вине ребенок провалился под лед и погиб, пойдет под суд
Экология Якутия