у периоду 2026/2027 годов. По сравнению с прошлым годом объем финансирования производственной программы увеличен на 5% и составит свыше 376 млн рублей.
На ЛЭП специалисты "Россети Тюмень" заменят и укрепят 443 опоры и отремонтируют 58 фундаментов, а также обновят более 760 изоляторов. Для минимизации рисков технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода будут расчищены порядка 264 гектаров охранных зон ЛЭП. Помимо этого, работники компании смонтируют 120 птицезащитных устройств, которые будут способствовать сохранению биоразнообразия и позволят снизить риск нештатных ситуаций на энергообъектах, связанных с жизнедеятельностью пернатых.
На высоковольтных питающих центрах запланирован ремонт 11 силовых трансформаторов и более 100 коммутационных аппаратов, а также замена опорно-стрежневой изоляции. При проведении плановых работ на энергообъектах будут применяться комплектующие отечественного производства.
Отметим, ремонтная кампания системообразующей энергокомпании в Тюменском муниципальном округе рассчитана до 1 октября.
Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой АО "Россети Тюмень".