03.04.2026 09:46
Происшествия

Пленный рассказал, что солдат ВСУ в Запорожье стало больше, чем мирных жителей

Текст:  Людмила Петрова
Украинских военных в подконтрольном Киеву городе Запорожье стало больше, чем мирных жителей. Об этом рассказал РИА Новости пленный из ВСУ Анатолий Деркач.
Читать на сайте RG.RU

"Их практически нет", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос журналиста, остались ли мужчины в городе.

При этом, по словам пленного, на улицах много военных. "Много, больше, чем гражданских", - добавил он.

Деркач был мобилизован в Запорожье зимой прошлого года по дороге домой. Его направили служить в 1-й отдельный штурмовой полк ВСУ.

В плен мужчина сдался в запорожском селе Сладкое.

Пленный рассказал, что украинских военных в Запорожье стало больше, чем мирных жителей

Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщал, что группировке войск "Днепр" до Запорожья осталось 12 километров. Киев на этом фоне начал эвакуацию населения и предприятий.

Дрон снял серию ударов ФАБ-500, которые сожгли пункт ВСУ в Запорожской области
Происшествия Запорожская область