"Их практически нет", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос журналиста, остались ли мужчины в городе.
При этом, по словам пленного, на улицах много военных. "Много, больше, чем гражданских", - добавил он.
Деркач был мобилизован в Запорожье зимой прошлого года по дороге домой. Его направили служить в 1-й отдельный штурмовой полк ВСУ.
В плен мужчина сдался в запорожском селе Сладкое.
Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщал, что группировке войск "Днепр" до Запорожья осталось 12 километров. Киев на этом фоне начал эвакуацию населения и предприятий.