04.04.2026 20:51
Общество

Всю следующую неделю в Москве будут идти дожди. Прогноз: когда вернется тепло

Синоптик Леус рассказал, когда в Москву вернется тепло
Текст:  Любовь Капустина
Погода в Москве испортится уже завтра, в Вербное воскресенье, дожди продлятся всю неделю, но к Пасхе тепло вновь вернется, рассказал в своем канале в MAX ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
/ Кристина Соловьёва/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

"Уже завтра, на Вербное воскресенье, погоду в столице испортит циклон, который быстро промчится из акватории Финского залива на Среднюю Волгу. Он принесет в регион плотные облака, дожди, порывистый ветер и заметное похолодание - после полудня в городе будет лишь +6…+8 градусов", - написал синоптик.

Всю неделю в столице будут идти дожди.

Так, в понедельник небо затянет облачность очередного, приближающегося с запада атмосферного фронта. Вновь пойдут дожди, термометры покажут +8…+10 градусов, констатирует Леус.

Во вторник дневная температура воздуха повысится до +9…+11 градусов, но вероятность кратковременных дождей сохранится.

Глава Росгидромета предупредил, каким округам надо ждать половодье выше нормы

Среда будет последним относительно теплым днем недели, однако после дождей начнется понижение температуры, пока только символическое: до +7…+9 градусов.

В четверг и пятницу погоду в столице сформирует северо-западная периферия циклона, который выйдет своим центром из районов Средней Волги на юго-восток Центрального федерального округа. Он принесет очередные кратковременные осадки, но теперь уже в виде дождя и мокрого снега, и опустит температуру на три-четыре градуса ниже климатической нормы.

По ночам в эти дни возможны слабые заморозки, днем - до 6-8 градусов тепла.

Однако к Пасхе, которая в этом году приходится на 12 апреля, тепло в столицу вернется.

Поздравления с Пасхой: красивые, короткие, в прозе и стихах

"Первая холодная волна апреля закончится в воскресенье - уже обойдется без ночных заморозков, а днем показания термометров легко превысят 10-градусную отметку", - пообещал Михаил Леус.

Погода Москва