"В результате инцидента со сбитым беспилотником в эмирате Абу-Даби пострадала россиянка, проживающая в ОАЭ", - говорится в сообщении.
Как отметили в посольстве, состояние женщины опасений не вызывает, более того, россиянка сама обратилась в медицинское учреждение, где получила помощь и в тот же день ушла домой.
Тем не менее посольство призывает находящихся в ОАЭ граждан России соблюдать меры предосторожности и следовать рекомендациям эмиратских властей.