04.04.2026 11:22
В мире

В белорусской столице подписан договор с Россией о налогах

Текст:  Юрий Сизов
Проект протокола о внесении изменений в договор с Российской Федерацией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам одобрен накануне указом белорусского президента, передает БЕЛТА.
Читать на сайте RG.RU

Судя по информации из администрации главы государства, проектом протокола предусмотрена актуализация положений договора от 3 октября 2022 года с учетом изменений налогового законодательства двух стран, а также принятых льгот по косвенным налогам.

Кроме того, уточняется, что на проведение переговоров по этому проекту уполномочено министерство финансов Беларуси.

30 лет Союзу Беларуси и России

Обозреватели напоминают, что глава государства в текущем году уделяет особое внимание поддержке женщин не только в рамках объявленного в стране Года белорусской женщины.

Александр Лукашенко уже подчеркнул, что намерен и дальше прилагать усилия для создания условий и поддержки женского населения республики. Об этом он сказал во время посещения отделения женской консультации минской городской поликлиники, после открытия медучреждения.

Выбран логотип Года белорусской женщины
Беларусь