06.04.2026 08:49
Русское оружие

Среди обломков американского самолета в Иране нашли останки летчика

Текст:  Антон Валагин
КСИР опубликовал фото человеческого черепа, обнаруженного в Иране среди обгорелых обломков самолета ВВС США.
Читать на сайте RG.RU

Останки американского военного - так утверждают в Тегеране, - найдены на площадке в южной части страны, где высадился спецназ США, чтобы спасти сбитого 3 апреля летчика.

В ходе поисковой операции и боев с иранскими военными два транспортных самолета С-130 и четыре вертолета MH-6 получили повреждения, сделавшие их дальнейшую эксплуатацию невозможной. Поэтому американцы взорвали свою авиатехнику и покинули страну на трех присланных за ними исправных С-130.

Операция прошла без потерь, заявил Трамп. Он назвал спасение экипажа F-15 одной из самых дерзких акций в истории США.

Опубликовав фотографию человеческого черепа среди обгорелых обломков С-130, Тегеран опроверг слова главы Белого дома. Подробности гибели американца не приводятся. Также власти Ирана заявили, что летчик F-15 по-прежнему находится в стране, а операция по его спасению закончилась провалом.

Появилось видео полета над Ираном секретного самолета ЦРУ
Мировой арсенал