07.04.2026 16:50
Общество

В Ростовской области отметят цветение тюльпанов фестивалем

Текст:  Анастасия Пупова
Экологический праздник "Воспетая степь" пройдет 18 апреля в биосферном заповеднике "Ростовский" на территории двух районов Ростовской области - Ремонтненского и Орловского. Фестиваль, который проводится с 2013 года в период массового цветения тюльпанов, состоится в 14‑й раз, сообщает "РассветНьюс".
Читать на сайте RG.RU

Жители обоих районов смогут увидеть краснокнижные цветы в естественной среде обитания без долгих поездок. Праздничная часть состоится в Орловском районе.

Всего будут организованы две площадки, сообщает министерство природных ресурсов и экологии области. Центральная разместится у визит‑центра заповедника в поселке Волочаевский, где будут палаточный городок, фотозоны, а также ярмарка сувениров и изделий донских умельцев. Помимо этого, гостей фестиваля ждут выступления творческих коллективов и мастер‑классы.

Вторая площадка предложит экскурсии в цветущую степь в сопровождении инспекторов заповедника. Участники смогут посетить места массового цветения тюльпанов на склонах котловин соленых озер Лопуховатое и Грузское.

Музеи и театры Волгограда подготовили программу для Недели космоса
Природа Праздники Ростовская область