08.04.2026 13:34
Происшествия

В Архангельске задержали организаторов канала незаконной миграции

Текст:  Татьяна Сухановская (Архангельская область)
В Архангельске задержали организаторов канала незаконной миграции. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении ФСБ РФ.
Читать на сайте RG.RU

Установлено, что с сентября 2024 года по апрель 2025 года обвиняемые организовали незаконное пребывание граждан Центральной Азии на территории РФ.

Действовали задержанные по предварительному сговору. Схема была простой: с иностранцами заключались фиктивные трудовые договоры, после чего обвиняемые незаконно способствовали продлению срока временного пребывания мигрантов в РФ.

В Архангельске задержали организаторов канала незаконной миграции

В следственном подразделении РУ ФСБ в отношении двух участников противоправной группы возбудили уголовное дело. Задержаны обвиняемые сотрудниками регионального управления ФСБ России совместно с архангельским УМВД при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

В Ярославской области организаторы нелегальной миграции получили по два года
Криминал Следствие Архангельская область