08.04.2026 20:37
Происшествия

Командир ВСУ призвал жителей города Запорожье эвакуироваться

Текст:  Алексей Комолов
Жителям города Запорожье, который находится под контролем ВСУ, стоит эвакуироваться, заявил командир взвода горно-штурмовой роты вооруженных сил Украины. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на один из украинских Telegram-каналов.
Читать на сайте RG.RU

По словам военного, горожанам следует выезжать "ради сохранения своей жизни".

Ранее один из пленных украинских солдат рассказывал, что военных в подконтрольном Киеву городе Запорожье стало больше, чем мирных жителей.

По словам начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Сергея Рудского, группировке войск "Днепр" ВС РФ до Запорожья осталось 12 километров.

Отмечалось, что в Запорожье уже эвакуированы многие предприятия частных предпринимателей, закрылись ряд торговых центров.

От роты ВСУ, пытавшейся штурмовать запорожское село, остался один солдат
Запорожская область Происшествия