09.04.2026 19:23
Происшествия

Оперштаб Кубани: Девять домов повреждены после атаки БПЛА на Крымский район

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
В четверг вечером оперативный штаб региона сообщил данные о массированном налете украинских беспилотников на Крымский район Краснодарского края.
Читать на сайте RG.RU

"В результате атаки на Крымский район в ночь с 8 на 9 апреля обнаружены повреждения восьми частных и одного многоквартирного дома", - говорится в информации Оперштаба.

Весь сегодняшний день здесь работала комиссия по оценке ущерба, проводили подворовые обходы.

Девять домов повреждены после атаки БПЛА на Крымский район Краснодарского края

Отмечается, что в поселке Саук-Дере (он находится в 12 километрах от районного центра) повреждена квартира в многоквартирном доме, в самом городе - Крымске - 4 частных дома. Кроме того, в хуторе Меккерстук обломки фрагментов дронов упали на дома, в поселке Горно-Веселый - еще на два. В основном в них оказались выбиты окна.

Также обломки БПЛА были обнаружены на одной из улиц хутора Ленинский, в селе Молдаванское - на территории винодельческого хозяйства, в Крымске - на территории одного из предприятий.

Как мы уже рассказывали, в Саук-Дере ночью погиб мужчина, который в момент атаки беспилотников находился на балконе двухэтажного многоквартирного дома.

Нефтебаза загорелась в Крымске после атаки БПЛА, три человека пострадали
Аварии и катастрофы Краснодарский край