09.04.2026 17:58
Авто

Возможен ли второй успех "Волги": эксперт Милешкин все объяснил

Текст:  Михаил Сизов
Уже летом в продаже появятся модели возрожденной марки Volga. Эксперт "За рулем" Кирилл Милешкин в авторской колонке на портале "Китайские автомобили" поделился своим мнением о перспективах "второго пришествия" популярного в советское и постсоветское время бренда.
Читать на сайте RG.RU

Первой и главной причиной успеха проекта Милешкин называет выбор партнера. Geely давно зарекомендовала себя как надежный игрок на российском рынке, войдя в "большую китайскую тройку" вместе с Haval и Chery. Модель Monjaro стала настоящим феноменом, оставаясь самой дорогой в десятке лидеров продаж и одним из главных любимцев "серого" импорта.

По мнению эксперта, смена эмблемы не ослабит покупательский интерес. Примеры Chery, ставшего Tenet, и Geely, превратившегося в Belgee, подтверждают это. Оба новых бренда быстро вышли в топ продаж.

Автоэксперт Ковалев назвал главного конкурента Volga

Geely известна своими отличными ездовыми характеристиками. Смена прописки на характеристики не повлияет, уверен Милешкин.

Покупатели ожидают, что локализация положительно скажется на ценах. Хотя машины вряд ли сильно подешевеют, темпы удорожания могут замедлиться. Эксперт надеется, что оригинальные Geely под маркой Volga будут модернизироваться, появятся более простые и доступные комплектации.

Возрожденные автомобили Volga

Эксперт подчеркнул, что качество отечественной сборки уже давно не вызывает опасений. Это доказано множеством брендов, включая премиальные европейские. Нижегородцы имеют немалый опыт контрактной сборки "Шкоды", "Фольксвагенов" и "Мерседесов".

Милешкин выразил уверенность, что на первых порах новые "Волги" будут пользоваться спросом, а дальнейший успех будет зависеть от множества различных факторов.

Цена вопроса: во сколько обойдется владение новыми Volga K50 и С50

Ранее "РГ" рассказывала о том, что думают зарубежные СМИ о перезапуске в России бренда Volga.

Российский автопром