Правда, уточняет агентство, встреча на площадке волгоградской "Динамо Арены" прошла в пятницу в равной борьбе. Причем, первый тайм выиграли белоруски с минимальным перевесом - 13:12, а после перерыва хозяйки догнали соперниц - 27:27.
В субботу команды снова встретятся на спортивной площадке, анонсируют новостные порталы.
Спортивные обозреватели напоминают, что годом раньше, в сентябре, сборные России и РБ провели два поединка в белорусской столице.
В первом из них выиграли российские гандболистки - 32:29, а затем подопечные Игоря Папруги сумели взять реванш - 33:32, одержав первую в истории победу над сборной России. Кстати, до этого белоруски потерпели 18 поражений.