В сообщении говорится, что в субботу с подконтрольной Киеву территории были возвращены 175 российских военнослужащих, взамен Украине были переданы 175 пленных ВСУ.
Кроме того, в РФ были возвращены семеро жителей Курской области, которые незаконно удерживались киевским режимом.
В МО РФ уточнили, что сейчас российские военные находятся на территории Беларуси, где им оказывается вся необходимая психологическая и медицинская помощь.
Все они будут доставлены в РФ для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.
При возвращении российских военных из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали ОАЭ, отметили в ведомстве.
Напомним, что в минувший четверг Москва и Киев провели обмен телами погибших военных. Россия передала Украине тысячу тел бойцов ВСУ, взамен приняла тела 41 погибшего военнослужащего РФ.