Как рассказала омбудсмен, это уже 13-я акция возвращения домой жителей Курской области, которых насильно вывезли на Украину во время нападения ВСУ на Курскую область
По возвращении одна из пожилых женщин сразу обратилась за помощью и попросила разместить ее в больнице, так как она ослаблена после насильственного удержания и длительного переезда. Москалькова подчеркнула, что троим из семи вернувшихся больше 80 лет, а одному мужчине 91 год.
"Мне в больницу не надо, я здоров, - заявил 91-летний мужчина на видео, - только на трактор в мои 91 год забираться трудно".