21-летний парень служит на запорожском направлении в такелажной бригаде, доставляет боеприпасы на позиции. Там сейчас жарко, противник лезет во все щели, не считаясь с потерями. Во время очередного "мясного штурма" группа из четырех человек вышла прямо на двух такелажников.
Архангел с товарищем не просто отбился, но и взял пленного. Помогли фронтовая смекалка и базовое знание мовы.
"Я его подозвал по-украински: "Свiй, свiй, свiй", он и подошел", - улыбается боец. Он показал видео, снятое в первые мгновения после пленения. Украинец сидит под деревом, еще не понимая, что "свой" оказался русским. После команды "брось автомат", повторенной несколько раз, отдал оружие.
"Все, война закончилась. Отдыхай", - успокоил его Архангел.
Молодой, спокойный, не из робких. Настоящий солдат, пишет военкор.