"Вашингтон" все же не смог выйти в плей-офф Национальной хоккейной лиги. Команда, за которую выступает Александр Овечкин, рассчитывала на помощь по стороны соперников, но восьмое место на Востоке заняла "Филадельфия", которая обыграла "Каролину" и стала недосягаемой для преследователей.
"Вашингтон" проведет свой заключительный матч сезона 15 апреля против "Коламбуса", после чего столичная команда смело может отправляться в отпуск.
Хоккеисты "Кэпиталз" в последний раз не выходили в плей-офф в 2023 году. В прошлом сезоне "Вашингтону" удалось выйти во второй раунд.
Для Александра Овечкина непопадание в плей-офф означает, что он не сможет приблизиться к рекорду канадца Уэйна Гретцки по голам в чемпионатах и плей-офф НХЛ. На счету канадца 1016 шайб, у Ови - 1006.
Россиянин пока официально не объявил, продолжит ли он карьеру в "Кэпиталз" или нет. Решение Овечкин примет летом.