14.04.2026 12:33
Общество

Петербургские ученые ждут заказов на лунные проекты

Текст:  Сергей Федосеев (главный конструктор по космической технике Всероссийского НИИ транспортного машиностроения)
Российская газета - Экономика Северо-Запада: №79 (9915)
Спутник Земли снова в центре внимания мировой общественности благодаря американской лунной миссии "Артемида-2" и празднованию Дня космонавтики. На самом деле тема запусков кораблей к Луне никуда и не уходила, скорее была поставлена на паузу. Лунная программа была и в нашей стране и есть сейчас - в стадии серьезной доработки и конкретизации. Поэтому мы рассчитываем, что через некоторое время и наш НИИ будет привлечен к выполнению задач по этой тематике, тем более что опыт у нас большой.
Читать на сайте RG.RU

Именно мы создавали шасси и колеса для первых советских луноходов. Кстати, если будете на Луне, они вполне могут попасться вам на глаза. Условия на земном спутнике благоприятствуют хорошей сохранности. А луноход "Луна-2" имеет уголковые отражатели, которые поныне используются для ориентира.

После шасси луноходов нам было доверено выполнить ходовую часть и для управляемого "лунного внедорожника" (можно увидеть в музее института). Предполагалось, что на нем могут ехать сразу три космонавта плюс аппаратура. Внедорожник разрабатывался с прицелом на будущую лунную обитаемую станцию. Работать на ней планировали вахтовым методом. Космонавтов хотели отправлять осваивать лунные земли на две недели. То есть планы у государства были грандиозные.

Почему же их поставили на паузу, и не только мы, но и американцы, которые все равно уже вошли в историю как первые на Луне? Потому что стало ясно, что при существовавших технологиях создать "долгоиграющие" станции практически невозможно. В первую очередь было непонятно, откуда будем брать такой жизненно важный ресурс, как вода.

А сейчас получены данные, что воду на Луне получить все-таки можно, к тому же технологии шагнули вперед. И Луну снова стали рассматривать как источник природных ресурсов, прежде всего гелия-3, важного для развития термоядерной энергетики. Сопутствующий вопрос - создание жилых и рабочих лунных модулей, на примере которых можно отрабатывать модели постройки аналогичных на более удаленных космических объектах. Что же касается Луны как стартовой площадки для кораблей, устремленных в дальний космос, то к этому направлению отношусь скептически: ведь все необходимое для старта нужно доставлять с Земли, что потребует колоссальных вложений и ставит под сомнение рентабельность такого полета.

"Роскосмос" открыл на "Госуслугах" прием заявлений в отряд космонавтов

Уверен: освоению Луны - быть. Сроки могут сдвигаться, но ему - быть. Ибо, как отметил Циолковский, Земля - колыбель человечества, но нужно когда-то и выбираться из этой колыбели!

Что дадут лунные программы? Первое: новый творческий виток для конструкторов и инженеров, новые идеи, новые горизонты. Второе: человечество сможет лучше понять как строение Земли и Луны, так и Вселенной. И это будет не только фундаментальная наука, но и решение прикладных задач, например возведение поселений.

На самом-то деле о Луне мы знаем мало. Собственно, даже не представляем, что у нее в трех метрах вглубь от поверхности. Досужие рассказы о том, что Луна - полая, и ее облюбовали инопланетяне, которые не потерпят конкурентов, считаю фантазией.

Так что, надеюсь, заказы по лунной тематике появятся - и у нас, и у других российских НИИ, ведь еще остались старые кадры, которые готовы поделиться опытом с молодежью. А пока что наша последняя космическая разработка - внешняя платформа наведения, на которую установлена телевизионная камера, еще в 2013 году была установлена на поверхности МКС и поныне отлично работает.

Наука Космос Санкт-Петербург