Бразильскому полузащитнику "Зенита" была показана красная карточка на 78-й минуте после нарушения правил на Эдуарде Сперцяне. Матч завершился вничью - 1:1.
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич прокомментировал это решение лучшего российского арбитра последних лет. Он заявил, что момент был сложный. Педро контролировал мяч, а потеряв его, попытался вернуть и совершил опасное действие.
"Сначала нога была прямая, но в конце немного сгибалась. Сперцян, в свою очередь, хотел сыграть в мяч, заходил сбоку, делал сильный замах, но в мяч не попал - это важный момент", - сказал Мажич в эфире "Матч ТВ".
Он добавил, что решение комиссии было непростым и не единогласным. "Оно принято большинством голосов - это штрафной удар и желтая карточка Педро. Основной критерий - характер его действия. Если бы Сперцян очевидно сыграл в мяч, трактовка могла бы быть иной", - отметил Мажич.