Сотрудники МВД по ДНР и военной коммендатуры на видео показывают в целом обстановку в Димитрове, над которым все еще приходится сбивать украинские дроны.
Затем они заходят в разрушенные помещения, где находят то тут, то там партии авиабомб. "Вот такие вот находки", - говорит мужской голос за кадром, снимая бомбы. Также в кадр попали зажигательные снаряды.
Опасные находки есть в том числе в жилых домах, часть из которых ВСУ в свое время переоборудовали в пункты запуска тяжелых гексакоптеров "Баба-яга".
В МВД напомнили, что Димитров был для ВСУ ключевым в части обороны Красноармейска, который, в свою очередь, считался важным узлом снабжения украинской армии, однако "фортеця" пала.
Красноармейск, который на Украине именуют Покровском, был освобожден армией РФ в начале декабря прошлого года, а Димитров, который в Киеве называют Мирноградом, - к концу того же месяца.