15.04.2026 07:12
Происшествия

Полицейские спасли пятерых пенсионеров из затопленной деревни Черная Речка

Текст:  Наталья Граф (Томск)
В Томской области полицейские эвакуировали из зоны затопления пятерых пенсионеров.
Читать на сайте RG.RU

В результате резкого подъема уровня воды в реке Томь в деревне Черная Речка произошло затопление территорий и ряда жилых домов. Томичи обращались за помощью к патрульным, несущим службу в зоне подтопления, и рассказывали о своих родственниках, которых вода отрезала от большой земли.

"Узнав, что в беде находятся пятеро граждан преклонного возраста, полицейские незамедлительно отправились на помощь", - рассказали в УМВД России по Томской области.

В некоторых местах вода переливалась через капот служебного УАЗа. Но полицейским на патрульном внедорожнике удалось пробиться к домам, где проживали одинокие старики. Перепуганных пенсионеров эвакуировали в безопасное место.

Тем временем следователи выясняют обстоятельства затопления домов в Черной Речке во время паводка. Местные жители жалуются на нарушение их прав в период весеннего половодья.

На Алтае из-за паводка подтоплено 142 жилых дома
Томск Стихийные бедствия Помощь пострадавшим