Как говорится в сообщении суда, 27 июня 2022 года подсудимый, находясь в Макеевке, под новостью о причастности Вооруженных сил РФ к нанесению ракетных ударов по Украине разместил комментарий с призывом к бомбардировке Донбасса.
30 июня 2022 г. и 5 марта 2023 г. мужчина разместил еще два противозаконных комментария, на этот раз - с призывом к насилию в отношении граждан РФ. 17 октября 2022 г. подсудимый под новостью об обстреле г. Киева призвал к бомбардировке Донбасса. 10 мая 2023 г. и 17 октября 2024 г. он разместил комментарий с одобрением обстрелов и авиаударов по населенным пунктам РФ.
"Подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии общего режима", - уточнили в суде.