В четверг в Омске прошел пятый матч серии между "Авангардом" и московским ЦСКА. Столичный клуб уступал после четырех встреч 1-3 и не имел права на еще одну неудачу.
Но едва началась игра, как хозяева смогли открыть счет. На 35-й секунде с передачи Константина Окулова отличился Джованни Фьоре. На первый перерыв омичи ушли уже с преимуществом в две шайбы. Вторую шайбу записал на свой счет Дмитрий Рашевский.
Во втором периоде игроки ЦСКА больше атаковали, но пробить Никиту Серебрякова у них никак не получалось. И лишь на пятой минуте третьей двадцатиминутки Иван Дроздов сумел пробить голкипера омичей. После этого ЦСКА постоянно нагнетал опасность, а в концовке заменил вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от поражения так и не смог.
"Авангард" выиграл матч - 2:1 и серию - 4-1.
Теперь омичей ждет полуфинальная серия против ярославского "Локомотива", а для игроков ЦСКА сезон завершен.