16.04.2026 00:30
Спорт

"Бавария" выбила "Реал" из Лиги чемпионов

Текст:  Максим Домчев
Мадридский "Реал" по сумме двух матчей проиграл мюнхенской "Баварии", а лондонский "Арсенал" прошел "Спортинг" из Португалии.
/ REUTERS
Читать на сайте RG.RU

Первый матч между "Реалом" и "Баварией" завершился гостевой победой мюнхенцев - 2:1. И перед ответной встречей именно немецкий клуб считался фаворитом.

Но уже в самом начале игры Арда Гюлер смог забить быстрый мяч и сравнять счет по сумме двух игр. В этом эпизоде крайне неудачно сыграл 40-летний голкипер "Баварии" Мануэль Нойер.

Но радость гостей длилась недолго. Всего через две минуты Александар Павлович восстановил равенство. "Реал" ответил на это вторым голом Гюлера - на этот раз прямым ударом со штрафного.

Экс-вратарь "Краснодара" Сафонов блеснул в матче "ПСЖ" против "Ливерпуля"

"Бавария" усилиями Гарри Кейна снова смогла отыграться, но незадолго до перерыва Килиан Мбаппе в третий раз вывел "Реал" вперед.

Этот счет гарантировал мадридцам дополнительное время. На 86-й минуте попытка потянуть время завершилась для "Королевского клуба" удалением. Имеющий желтую карточку Эдуарду Камавинга после собственного же фола забрал мяч и отправился с ним подальше. Судье это не понравилось, и он предъявил мадридцу второе предупреждение.

Оставшись вдесятером, "Реал" пропустил на 89-й минуте после удара Луиса Диаса и рикошета от защитника. А в компенсированное время Майкл Олисе оформил для мадридцев вылет из Лиги чемпионов.

В другом матче дня "Арсенал" в Лондоне сыграл 0:0 с португальским "Спортингом". После победы в гостях 1:0 такой результат вполне устроил "канониров".

"Барселона" обыграла "Атлетико", но не вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Лига чемпионов УЕФА "Реал" (Мадрид) "Бавария"