16.04.2026 14:05
Русское оружие

Одесский пограничник попросил убежища в румынском туалете

Текст:  Антон Валагин
Погранслужба Украины начала служебное расследование по факту инцидента с майором ГПСУ из Измаила Одесской области.
Читать на сайте RG.RU

Офицер прибыл на румынский пограничный пост для проведения совместного расследования с иностранными коллегами. Во время совещания украинец попросил разрешения выйти в туалет и получил его.

В санузле он попросил румынских товарищей предоставить ему статус беженца, пишут "Военкоры Русской весны" со ссылкой на одесские паблики.

Получить убежище за границей изобретательному одесситу не удалось - его вернули на родину. Отчаянный поступок легко понять - коллеги майора из Измаила сотнями гибнут в Сумской и Харьковской областях.

Командиры частей ВСУ, в которые присылают "на усиление" военнослужащих погранслужбы, не считают их ровней своим солдатам и отправляют в "мясные штурмы" вне очереди.

Не легче и в тылу - во время налета "Гераней" на порт Измаила 9 апреля досталось и местному отделению погранслужбы, там есть убитые и раненые.

На Украину отправили "летающую реанимацию" после удара по штабу с иностранцами
Мировой арсенал