16.04.2026 00:22

Появились кадры полета истребителей Ирана, переживших бомбежки США

Текст:  Антон Валагин
Жители Тегерана публикуют фото и видео появившихся над городом боевых самолетов ВВС Ирана.
Читать на сайте RG.RU

Истребители американского и российского производства благополучно пережили многодневные бомбежки Израиля и США и, судя по кадрам, остаются в исправном состоянии. Также можно констатировать, что иранская армия сохранила авиабазы, пригодные для взлета боевой авиации.

Истребитель Phantom II сопровождал самолет с начальником генерального штаба Пакистана Асимом Муниром - тот прибыл в Тегеран для обсуждения второго раунда переговоров между Ираном и США, пишет "Военный осведомитель".

Над иранской столицей замечен и МиГ-29 - по данным из открытых источников, на момент начала конфликта Иран располагал 19 истребителями этого типа.

Ранее опубликовано фото иранского Phantom II в укрытии и российских ударных вертолетов Ми-28НЭ над Тегераном. Также появляются сообщения об истребителях Су-35, переживших американские бомбардировки в укрытиях под Исфаханом. Правда, взлетную полосу этой авиабазы сами иранцы засыпали песком, чтобы не допустить посадки самолетов США.

Ранее Трамп объявил о полном уничтожении ВВС и ВМС Ирана.

Уничтожен штаб с иностранцами у Харькова, в него попало восемь ракет Х-22