17.04.2026 10:35
Общество

Меликов показал видео спасения метеоролога в горах Дагестана

Текст:  Мария Соловьева (Махачкала)
В Дагестане глава республики Сергей Меликов раскрыл детали спасения сотрудника метеостанции в горах Цумадинского района. Об этом он сообщил в MAX.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, пилоты вертолета, которые эвакуировали специалиста с самой труднодоступной метеостанции России и Европы, расположенной на высоте почти три километра, совершили настоящий подвиг.

Меликов показал видео спасения метеоролога в горах Цумадинского района

Командир экипажа - Абдулмин Каибов - выпускник легендарного Сызранского высшего военного авиационного училища, в прошлом - военный пилот. Много лет он служил во внутренних войсках МВД и в Росгвардии.

Как отметил Сергей Меликов, такой поступок не может остаться без внимания. В самое ближайшее время мужчина будет представлен к государственной награде.

Сотрудник высокогорной метеостанции "Сулак" в Дагестане, оказался отрезанным от остального мира из-за аномального снегопада. Сигнал бедствия поступил в Службу спасения 15 апреля. Медицинская помощь после эвакуации ему не понадобилась.

В дагестанских горах из глубоких сугробов спасли 11 лошадей
Помощь пострадавшим