17.04.2026 00:34
Русское оружие

Появилось видео удара по штабу ВСУ, бомбы прилетели во время совещания

Текст:  Антон Валагин
В Харьковской области уничтожен командный пункт ВСУ, располагавшийся в здании железнодорожного вокзала.
Читать на сайте RG.RU

Присутствие на станции Казачья Лопань украинского штаба выдали несколько характерных признаков: армейские антенны на крыше - замаскированные, но заметные опытному глазу, - движение транспорта с военными номерами, радиоперехваты.

Удар по командному пункту ВСУ в Харьковской области

Вокзал взяли под круглосуточное наблюдение: визуальное и в эфире, - подключили местную агентуру и вскоре разведка группировки "Север" знала дату и время совещания, на котором должны были собраться командиры двух бригад ВСУ: 22-й механизированной и 58-й мотопехотной, - а также представители местного управления погранслужбы.

В урочный час по штабу отработала авиация, за бомбовыми ударами наблюдало несколько дронов.

"Противник рассчитывал, что каменные стены и глубокие подвалы защитят его от минометного обстрела и дронов. Но фугасные авиабомбы похоронили находившихся на вокзале заживо", - сообщил "Северный ветер".

На Украину отправили "летающую реанимацию" после удара по штабу с иностранцами
Мировой арсенал Вооружение России