Угроза размытия фундамента домовладений есть в Карабудахкентском районе, в селах Гурбуки и Карабудахкент около реки Губденозень. Проведена эвакуация жителей, ведутся работы по укреплению берега и изменению русла реки.
Поселок Мамедкала в Дагестане приобрел постапокалиптический вид после разрушительного наводнения. ФоторепортажВ общем паводковая обстановка постепенно стабилизируется, однако активизировались оползневые процессы. Отмечается, что в четырех населенных пунктах остаются подтопленными 120 жилых домов, почти 130 приусадебных участков и 6 участков автодорог. Энергоснабжение продолжают восстанавливать в четырех муниципалитетах.
В 15 пунктах временного размещения остаются 527 человек, из них почти 200 детей. Специалисты дезинфицируют объекты, восстанавливают дороги и помогают населению в эвакуации имущества с помощью плавсредств.
От жителей Дагестана было принято более 190 тысяч заявлений об оказании помощи. Специальная комиссия продолжает оценивать ущерб. На текущий момент обследовано порядка 13 тысяч домовладений. В подворовых обходах адресно помогают каждому пострадавшему.