17.04.2026 01:27
В мире

Sun: В Британии начался скандал из-за пилота, снявшего секс с 16 стюардессами

Текст:  Алена Королева
Авиакомпания British Airways уволила 31-летнего пилота за тайную съемку интимных сцен с участием 16 бортпроводниц. Об этом пишет издание The Sun.
Читать на сайте RG.RU

По данным газеты, авиаперевозчик пошел на такой шаг, несмотря на то, что расследование в отношении мужчины до сих пор не окончено.

Скандал случился в марте этого года, когда несколько женщин, ставших жертвами пилота, подали на него заявление в полицию. Стюардессы рассказали, что коллега снимал интимные сцены без их ведома и согласия, а затем распространял их в Сети.

В ходе следствия выяснилось, что пилот запечатлел на видео отношения как минимум с 16 бортпроводницами. Помимо обвинений в тайной съемке, женщины упрекнули коллегу в употреблении наркотиков.

Руководство British Airways сначала временно отстранило мужчину от работы. Однако позже, когда появились промежуточные результаты служебного расследования и возник общественный резонанс вокруг его дела, решило, что поведение пилота несовместимо с работой в престижной организации, и уволило его.

Полиция между тем продолжает изучать найденные у пилота электронные носители, чтобы составить полную картину его противоправной деятельности.

Великобритания