19.04.2026 01:47
В мире

Солдаты ВСУ не хотят ехать в Сумскую область, считая это билетом в один конец

Текст:  Юлия Рябинина
Украинские военные убеждены, что не смогут вернуться обратно, если их отправят на сумское направление. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в российских силовых структурах.
Читать на сайте RG.RU

Собеседник агентства рассказал, что один бывший украинский спецназовец захотел восстановиться в ВСУ и начал поиски подразделения.

При этом "побратимы" его предупредили, что нужно любыми способами избегать участия в боевых действия на сумском направлении.

Всем прибывшим туда националистам командиры ВСУ прямо заявляют, что "обратного билета" и ротаций не будет, пояснили силовики.

Ранее сообщалось, что несколько рот 158-й отдельной механизированной бригады ВСУ пропали в лесных массивах севернее Писаревки в Сумской области. Об этом стало известно из некрологов украинских солдат.

ВС РФ возобновили наступательные операции по всей границе Сумской области
Украина