20.04.2026 13:20
Происшествия

После атаки украинских БПЛА в Туапсе загорелся морской терминал

Текст:  Андрей Ульченко (Краснодарский край)
После атаки беспилотников на муниципалитет в понедельник возник пожар на морском терминале в порту Туапсе. На месте работают спасатели. Об этом сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.
Читать на сайте RG.RU

"Возгорание произошло из-за атаки БПЛА в ночь на 20 апреля. В ликвидации задействовано два пожарных поезда", - пояснили в оперштабе.

К ликвидации огня привлечено 246 человек и 73 единицы техники, в том числе от ГУ МЧС России по краю.

Вчера на морском терминале в порту Туапсе только завершили тушение пожара, которое возникло 16 апреля. Это также был результат атаки украинских БПЛА. Всего спасателям потребовалось чуть более трех суток.

Как писала "РГ", в ночь на 20 апреля в результате атаки ВСУ в Туапсинском порту возникло возгорание, один человек погиб, еще один пострадал.

Туапсе подвергся массированной атаке беспилотников ВСУ
Аварии и катастрофы Краснодарский край