21.04.2026 10:58
Общество

Дело об инфекции в Муроме передали в отдел по расследованию особо важных дел

Текст:  Александр Шиханов
Как рассказали корреспонденту "РГ" в следственном управлении Следственного комитета России по Владимирской области, в региональный отдел по расследованию особо важных дел передано уголовное дело, возбужденное после вспышки кишечной инфекции в Муроме.
Читать на сайте RG.RU

С 7 апреля от вспышки острой кишечной инфекции в Муроме пострадали почти 700 человек. Более 100 из них были госпитализированы. В причинах заболевания разбираются сотрудники Следственного комитета и Роспотребнадзора.

В рамках уголовного дела проведены допросы должностных лиц и специалистов, осмотрены системы городского водозабора, изъята документация и видеозаписи. Ввиду сложности дело передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.

Следователям предстоит провести большой объем работы, в том числе допросить сотни потерпевших, свидетелей, должностных лиц. В состав следственной группы, работающей по делу, входят и следователи местного отдела.

Жители Мурома заразились норовирусом, власти проводят санитарную обработку
Здоровье Следствие Владимирская область