Поиграть предлагают прямо в приложении аренды поздним вечером, ночью и ранним утром, то есть в часы, когда внимание автомобилистов снижено. Цель тестирования - понять, все ли в порядке с вниманием и самочувствием водителя. Головоломки включают задания на внимательность: например, предлагается быстро расставить цифры по порядку от 1 до 9 или выбрать правильные картинки из предложенных вариантов. В случае успешного прохождения водитель может арендовать авто и начать поездку. Если тест не пройден, машина по-прежнему доступна, но на экране появляется уведомление о замедленной реакции и предложение отказаться от поездки за рулем. Каршеринг "Яндекс Драйв" в этом случае предлагает выбрать альтернативный вид транспорта - например, такси.
Автоэксперт Игорь Моржаретто отмечает, что во многих современных автомобилях (Kia, Honda и др.) сейчас установлена система контроля усталости. С помощью камеры она может отследить состояние водителя по взгляду: скажем, если водитель часто моргает, система подает звуковой сигнал и советует отдохнуть или выпить кофе. "К подобному сигналу можно прислушаться, а можно игнорировать. Сейчас даже идет речь об обязательной установке такой системы на автомобилях такси. Она дисциплинирует водителей. Думаю, что проигрыш в игре перед поездкой заставит водителя задуматься и поехать на автобусе", - заметил Моржаретто.
Он напомнил, что в каршеринге давно есть эффективный фотоконтроль. Перед началом поездки приложение запрашивает у водителя селфи. Система сравнивает этот снимок с фотографией в паспорте, хранящейся в базе оператора. Фотоконтроль позволяет оценить состояние водителя, исключает передачу аккаунта третьим лицам или использование фейковых аккаунтов. В случае непрохождения фотоконтроля машина не откроется.
"Предполагаю, что в скором времени так будет работать и тестирование: если водитель его не пройдет, то аренда будет запрещена", - комментирует научный руководитель Института экономики транспорта ВШЭ Михаил Блинкин.
Он обратил внимание, что каршеринговые автомобили, по статистике, чаще совершают аварии, чем личные: "Как правило, к своему автомобилю пользователи относятся трепетно, понимая свои материальные убытки при превышении скорости или аварии. Арендованный автомобиль не вызывает подобных чувств. При этом каршеринг очень легко забронировать, нет сложной регистрации и проверок".
Блинкин добавил, что каршеринг в столице очень популярен: с начала года москвичи арендовали авто уже более 10 миллионов раз. "Пока мое авто стоит в гараже, такую же машину каршеринга арендуют три-четыре раза в сутки. Благодаря каршерингу ежедневно более 100 тысяч личных автомобилей не выезжают на дороги города", - уточнил он.
Есть в автомобилях каршеринга для безопасности и специальные датчики. "Они, например, учитывают резкое торможение, агрессивное перестроение, крутые входы в повороты и превышение скорости. По этим параметрам система формирует персональный рейтинг каждого водителя. Если он регулярно водит неаккуратно, рейтинг снижается, а стоимость аренды повышается. Если и после этого манера вождения остается прежней, доступ к сервису закрывается", - рассказали в пресс-службе оператора, уточнив, что более 90% пользователей сервиса аккуратны за рулем.
По данным департамента транспорта Москвы, число аварий с участием каршеринга по сравнению с прошлым годом сократилось на 40 процентов. Там отмечают, что на статистику повлияли обязательная верификация пользователей через Mos ID, штрафы за опасную езду и блокировка пользователей за системные нарушения правил, а также регулярные проверки на дорогах.