21.04.2026 17:54
Власть

В Смоленске обсудили ход строительства кампуса "Гагарин"

Промежуточные итоги реализации проекта подвели на очередном совещании с представителями подрядной организации в правительстве области. Межвузовский кампус должен появиться на базе Смоленского государственного университета. Финансирование ведется в рамках нацпроекта "Молодежь и дети".
/ Правительство Смоленской области
Читать на сайте RG.RU

"В рамках первой очереди предусмотрено строительство трех объектов. Рассмотрели архитектурно-планировочные решения учебно-административного корпуса с размещением цифровой школы по системе "Школа 21" и лабораторного корпуса. Также обсудили проект восстановления и реставрации дома-коммуны на улице Коненкова, который будет использоваться для проживания преподавателей будущего кампуса", - рассказал смоленский губернатор Василий Анохин.

На данный момент подрядчик получил все технические условия для подключения зданий к инженерным коммуникациям. Среди ключевых задач на данном этапе - завершение археологических работ на отдельных участках территории кампуса. Эти мероприятия также вошли в финальную стадию, добавил глава региона.

В Смоленске завершился третий модуль обучения по программе "Герои СВОего времени"
ЦФО Смоленская область Власть