21.04.2026 19:42
В мире

В Китае Volkswagen будут откликаться на голос водителя

Текст:  Александр Саможнев
Немецкий автогигант Volkswagen объявил о внедрении голосовых команд с использованием искусственного интеллекта в свои автомобили для китайского рынка, сообщает телеканал CNBC.
Читать на сайте RG.RU

Начиная со второй половины этого года, все Volkswagen будут оснащены системами искусственного интеллекта, которые позволят людям управлять функциями автомобиля с помощью голосовых команд.

В Volkswagen пояснили, что система искусственного интеллекта в автомобиле будет использовать технологии Tencent, Alibaba, Baidu и других для создания инструмента с "индивидуальностью", который сможет предугадывать потребности водителя.

Этот шаг является частью стратегии компании по возвращению утраченной доли рынка, поскольку Китай стремительно переходит от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к электромобилям, отмечает издание.

В Volkswagen совершили 1450 рейсов на бизнес-джетах на фоне увольнений персонала
Китай