22.04.2026 13:26
Русское оружие

Меткий удар "Града" уничтожил танк M1 Abrams и 15 боевиков ВСУ

Текст:  Алексей Моисеев
Бойцы реактивной артиллерийской батареи капитана Казанцева, вооруженной реактивными установками залпового огня "Град", поражают различные вражеские цели, в том числе поставленные из-за океана тяжелые танки. О боевой работе этого подразделения пишет "Красная звезда".
Читать на сайте RG.RU

Так, во время контрнаступления противника в районе Работино в 2023 году, используя 122-мм боеприпасы, им удалось уничтожить танк M1 Abrams американского производства.

РСЗО "Град"

Эта боевая машина двигалась в колонне, и кроме нее были накрыты еще пятнадцать боевиков киевского режима.

В настоящее время наши воины метко бьют по различной движущейся технике - багги, пикапам, квадроциклам.

Используются различные типы реактивных снарядов: с дальностью чуть больше двадцати километров и бьющие на сорок километров. Возможность работать точечно, с использованием минимального количества боеприпасов обеспечивается применением беспилотных летающих разведчиков.

Американский танк M1 Abrams
Новый украинский БТР "Скиф" на 60 процентов состоит из импортных деталей
Вооружение России