"Это связано с техническими возможностями на сегодняшний день", - передает его слова "Интерфакс". Вице-премьер уточнил, что уведомления на этот счет получены, вопросом занимаются Минэнерго и "Транснефть".
Переговоры на эту тему с Казахстаном прошли на прошлой неделе.
"Немцы отказались от российской нефти, значит, у них все в порядке", - заключил Новак.